elmaritim
  PALMARES
 
 
 
PALMARÉS DEL C.F.F. MARITIM

Fundación: JUNIO de 2002
(del 98 al 02 integradas en 1 equipo de la U.D.Maritimo Cabañal)

Temp. 2001/02 (VERANO)

CAMPEONAS Trofeo de Fútbol-playa DIPUTACIÓN de VALENCIA

Temp. 2002/03

LIGA: 1 sólo equipo en 2ª regional = terminó en 3ª posición
TORNEOS: Internacional Spaincup (Palencia) = Subcampeón amateur
Juego limpio = 1º equipo femenino en participar contra chicos

Temp. 2003/04

LIGA:2 equipos en 2ª regional = Un ascenso y un 6º puesto
1 equipo alevín en liga masculina = 1º equipo femenino federado en  la Comunidad Valenciana

TORNEOS:
Internacional San Marino Cup = Subcampeón amateur y subcampeón sub-16
Internacional Valenciacup = Campeón Cadete 


Temp. 2004/05
LIGA:
1 equipo en Autonómica = terminó en 4ª posición
2 equipos en 2ª regional = en 6º y 14º posición
1 equipo alevín en liga masculina en 14 posición
TORNEOS:
Internacional Valtellinacup (ITALIA) = 3º posición amateur y 4º sub-16      Internacional El Planter F7 = 3º posición
Torneo Feria de Almansa = Subcampeón

Temp. 2005/06

LIGA:
1 equipo en Autonómica = terminó en 5ª posición
2 equipos en 2ª regional = en 6º y 12º posición
1 equipo Femenino Base sub-12 = en 3ª posición
TORNEOS:
Internacional Gasteizcup (Vitoria) = Campeonas amateur y campeonas Sub-18

Temp. 2006/07

LIGA:
1 equipo en Autonómica = Ascenso a Nacional
3 equipos en 2ª regional = en 5º , 13º y 15º posición
2 equipo Femenino Base sub-12 = en 3ª y 9ª posición
TORNEOS:
Internacional Denmarksoccerfestival (Dinamarca) = Subcampeonas amateur
Internacional Valenciacup = Subcampeones amateur y campeonas cadetes
Inetnacional El Planter F7 = Subcampeones y 3º amateur

Temp. 2007/08

LIGA:
1 equipo en Nacional = terminó en 12ª posición
3 equipos en 2ª regional = Un Ascenso a primera, un 8º y 12º puesto
1 equipo Femenino Base sub-12 = en 3ª posición
TORNEOS:
Copa Federación sub-12 = Subcampeonas
Internacional Donosticup (San Sebastián) = Campeonas amateur
Copa Federación Nacional = Subcampeonas


 
Temp.2008/09
LIGA:
1 equipo = Campeón de autonómica y Campeón de la fase de ascenso a Nacional
1 equipo en 1ª regional = 7ª posición
1 equipo en 2ª regional = Ascenso a 1ª regional
1 equipo en categoría sub-16 = Campeón de liga
1 equipo en categoría sub-12 = 4º clasificado
 
TORNEOS:
Copa federación sub-16 = Campeonas
Internacional Burdicup (Bourdeos) = Subcampeonas sub-16 y Campeonas "B" en categoría Open

Temp. 2009/10
LIGA:
1º equipo en Nacional = 4º clasificado
2 equipos en 1ª regional = 11º y 12º posición
1 equipo en 2ª regional = 10º posición
2 equipos en categoría sub-12 = 4º clasificado y 8º clasificado
 
TORNEOS:
Internacional Sangracup (Barcelona) = 3ª clasificadas las alevines y en 6ª posición las infantiles

 
 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
contador de visitas
Contador de visitas
Diseño web sevilla